Aller au contenu principal

Contacter son bibliothécaire

Vous pouvez contacter votre bibliothécaire disciplinaire par courriel à l'adresse mentionnée ci-dessous.

Disciplines Bibliothécaires Courriels
Arts, lettres et du langage Lino Tremblay lino_tremblay@uqac.ca
Informatique et mathématiques Lino Tremblay lino_tremblay@uqac.ca
Sciences appliquées Nadia Villeneuve nadia1_villeneuve@uqac.ca
Sciences de l'éducation Charles-Érick Matton charles-erick_matton@uqac.ca
Sciences de la santé Janie Gauthier-Boudreau janie1_gauthier-boudreau@uqac.ca
Sciences économiques et administratives Jean-Philippe Pouliot jean-philippe1_pouliot@uqac.ca
Sciences fondamentales Valérie Levasseur valerie_levasseur@uqac.ca
Sciences humaines et sociales Sylvie Poulin sylvie_poulin@uqac.ca
Travail social Sébastien Leblanc-Proulx sebastien_leblanc-proulx@uqac.ca

Tous les bibliothécaires sont pleinement fonctionnels et offrent le support habituel. Des solutions de visioconférences sont aussi possibles.